WBC: «При Анатолии Ломаченко бокс вновь окреп и значительно возрос по всей Украине»

Совет посвятил отдельную публикацию нашим боксерам
Василий и Анатолий Ломаченко / Фото - Steemit

Всемирный боксерский совет (WBC) отметил успех украинских бойцов в современном профессиональном боксе, а также отдельно прописал важность таких людей, как Анатолий Ломаченко и Эгис Климас в их становлении:

«На Конгрессе WBC в Канкуне Совет выразил особое признание невероятным мужчинам, которые провели революцию в мире бокса, благодаря своим невероятным навыкам и достижениям.

Василий Ломаченко и Александр Усик получили признание боксерской семьи, благодаря своим невероятным, бесстрашным выступлениям в ринге и победам над всеми элитными соперниками, с которыми они встречались в последние годы. Они оба входят в топ-5 лучших боксеров мира.

Анатолий Ломаченко получил свои похвалу и награду за значимый вклад в развитие бокса. При его вдохновляющей опеке Спорт вновь окреп и значительно возрос в плане технике и класса по всей Украине.

Также WBC отмечает вклад Эгиса Климаса специальной наградой за то, что он привел самые большие украинские таланты на мировую сцену».

Правда, о своем бывшем чемпионе Александре Гвоздике (17-1, 14 КО) WBC, почему-то не написал ни строчи, хоть и добавил его изображение в свой арт:

Напомним, Усик уже находится на четвертом месте в рейтинге WBC  несмотря на то, что провел лишь один бой в супертяжелом весе.

Опубликовал Сергей Лукьяненко

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс