«Я пролил много слез». Боксер отправил соперника в кому и написал ему письмо, от которого на глаза наворачиваются слезы

Патрик Дэй продолжает бороться за жизнь
Чарльз Конвелл и Патрик Дэй / Фото - Boxing Scene

В андеркарде боя Усик – Уизерспун произошла трагедия – боксера нокаутировали и он впал в кому. Патрик Дэй (17-4-1, 6 КО) продолжает бороться за свою жизнь. Соперник американца Чарльз Конвелл (11-0, 8 КО) в своем Twitter обратился к сопернику и к его болельщикам в открытом письме, которое трогает за душу:

«Я последний раз говорю на эту тему, потому что это чувствительный вопрос не только для его семьи и друзей, но и для меня и всего мира бокса.

Дорогой Патрик Дэй, я никогда не хотел, чтобы что-то подобное произошло с тобой. Все, к чему я стремился – просто победить. Если бы я мог все вернуть назад…

Никто не заслуживает того, что произошло с тобой. Этот бой повторяется в моей голове еще и еще. Я думаю о том, что было бы если бы он никогда не произошел, почему это случилось с тобой. Не могу перестать думать об этом.

Я молился за тебя много раз и пролил много слез. Не могу представить, как моя семья и близкие чувствуют себя. Куда бы я ни пошел – везде вижу тебя и слышу только прекрасные вещи о тебе.

Я думал о том, чтобы уйти из бокса, но понимаю, что это не то, чего бы ты хотел. Я знаю, что ты был бойцом до глубины души. Так что я решил не просто драться, а завоевать пояс чемпиона мира, потому что это то, к чему стремился ты и к чему стремлюсь я.

Ты станешь моей мотивацией и будешь помогать мне каждый день. Будь уверен, я всегда буду оставлять всего себя в ринге. Чемпион Патрик Дэй.

С уважением, Чарльз Конвелл».

Напомним, Дэй находится в критическом состоянии.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс