Юбенк-младший отобрал у Куинлана пояс IBO и бросил вызов Головкину

Британец одержал победу над австралийцем техническим нокаутом

Крис Юбенк-младший (24-1, 19 КО) стал обладателем титула чемпиона мира по версии IBO во втором среднем весе (до 76.2 кг). Британец отобрал этот пояс у австралийца Ренольда Куинлана (11-2, 7 КО).

Поединок, который состоялся в Лондоне, был рассчитан на 12 раундов, но завершился досрочно в 10-м раунде. Рефери остановил бой после затяжной атаки Юбенка, что означало победу британца техническим нокаутом.

После победы Крис заявил, что он готов вернуться в средний вес, чтобы сразиться с одним из чемпионов этого дивизиона – Геннадием Головкиным или Билли Джо Сондерсом:

«История повторяется. Это только начало. Теперь я чемпион. Это мой билет, чтобы бросить вызов всем остальным чемпионам мира. Конечно, я хочу Головкина. Конечно, я хочу Сондерса. ДиГейл, я хочу остальную часть его зубов.

Это только начало долгого пути вперед. Давайте организуем эти бои. Я хочу биться со всеми главными именами в дивизионе. Два самых больших боя в боксе в среднем весе. Я хочу Билли Джо Сондерса и Геннадия Головкина».

Напомним, что Геннадий Головкин свой следующий поединок проведет 18 марта в Нью-Йорке против регулярного чемпиона WBA в среднем весе Дэниэла Джейкобса.

Ранее Юбенк уже заявлял о том, что хочет стать первым, кто нанесет поражение казахстанскому боксеру. Промоутер ГГГ Том Леффлер говорил, что его клиент открыт к переговорам с британцем.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс