Юбенк-младший: «Я вызываю Головкина на бой уже 2 года, наш поединок состоится»

Британец полон уверенности, что встретится с казахстанцем в 2017 году

Чемпион мира по версии IBO во втором среднем весе Крис Юбенк-младший (24-1, 19 КО) уверен, что его бой с Геннадием Головкиным (36-0, 33 КО) состоится в 2017 году. Британец заявил, что он давно хочет драться с казахстанцем, однако ранее на пути этого поединка стояли разные препядствия. Слова Юбенка приводит Boxing Scene:

«Уверен на 100%, что мой бой с Головкиным состоится. Это тот поединок, который я хочу, тот поединок, которого хотят зрители. Я призывал к этому противостоянию последние два года. Я полон уверенности, что бой состоится в 2017 году

Это неправда, что я избегал Головкина. Я хотел с ним драться, но промоутер Эдди Хирн организовал поединок Головкина с Келлом Бруком. Тогда были завершены все переговоры, но Хирн увидел более легкий вариант. Но мы не готовы соглашаться на любое предложение. Весь этот бизнес завязан на контрактах, но мы хотим честную схватку.

Мы были близки к бою с Головкиным, но непонятно почему Келл Брук решил, что он готов к поединку с Геннадием. Несмотря на то, что он никогда не поднимался в средний вес и даже не собирался побеждать, Эдди Хирн увидел перспективы. Но это дало мне больше времени подготовиться к Головкину».

Напомним, что в своем последнем бою Юбенк-младший техническим нокаутом одолел австралийца Ренольда Квинлана, отобрав у того пояс IBO. После этой победы британец сказал, что хочет поединка с Билли Джо Сондерсом и Геннадием Головкиным.

Казахстанский боксер, который является чемпионом мира по версии WBA, WBO, IBF, IBO в среднем весе, проведет 18 марта бой с Дэниелом Джейкобсом.

Ранее Крис Юбенк-старший говорил о том, что его сын должен провести бой с казахстанцем как можно скорее.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс