Российский тренер: «После таких жутких ударов Поветкину нужен полугодичный перерыв»

Александр Зимин дал оценку бою с Джошуа
Фото - RT.com

После того, как чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) одержал досрочную победу нокаутом над претендентом по линии Всемирной боксерской ассоциации Александром Поветкиным (35-2, 24 КО), тренер россиянина Александр Зимин рассказал, в чем видит причину поражения своего подопечного.

«Поветкин вышел с желанием боксировать. Но его надо было подтвердить количеством ударов. А что мы увидели? Британец задал совсем другой ритм: удар – пауза – удар – пауза. Поветкин растерялся в этих паузах, а его тренеры почему-то не подсказали, что надо работать более интенсивно.

Перед седьмым раундом Саша стал реже бить и открываться. Вы же всё видели. Он пропустил от Джошуа чистые удары. Даже не через перчатки. Руки были внизу. Скорее всего Поветкин быстро устал. Во-первых, возраст сказывается. Ещё мне показалось, что он слишком себя засушил».

Также Зимин рассказал, сколько потребуется Поветкину на восстановление и что планирует боксер в ближайшем будущем.

«После таких жутких ударов в супертяжелом весе надо сделать полугодичный перерыв. Там могло быть небольшое сотрясение. Конец профессиональной карьеры? Все может быть. Но Поветкин – психоустойчивый. Он может и остаться».

Напомним, что это поражение стало для Поветкина вторым на профессиональном ринге, а Джошуа одержал свою 22 победу и рассказал, с кем хочет встретится в ринге.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс