Четверикова: «Хочу в Токио доказать, что Украина – сильное государство в женском каноэ»

Бронзовый призер чемпионата мира рассказала о целях на Олимпиаде-2020
Анастасия Четверикова и президент ФКУ Сергей Чернышев / Фото - ukraine-canoe.org
Бронзовый призер чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ Анастасия Четверикова в интервью официальному сайту Федерации каноэ Украины рассказала о целях на Олимпиаде в Токио-2020 и периоде во время карантина.

«Я была очень-очень расстроена. Хотя Юрий Владимирович (Юрий Чебан, главный тренер сборной Украины) сказал, что во всем надо искать позитив, потому что у нас есть еще год на подготовку. Но, в любом случае, была очень расстроена, ведь настрой на Олимпиаду просто зашкаливал. Настроение упало, сами понимаете. Некоторое время трудно было собраться с мыслями. Сейчас все хорошо – уже перенастроилась».

«Хочу выступить на Олимпийских играх в двух видах программы. Выступить максимально успешно, то есть подняться на пьедестал. Причем, я все равно серьезно настроена на оба вида программы. В спринте – после таких мини-неудач на Европейских играх и чемпионате мира я сверхмотивирована – хочу бороться и хочу завоевать медаль. Хочу доказать, что Украина – сильное государство в женском каноэ».

«На данном этапе, когда у нас 14-дневная самоизоляция – звонят, проверяют, даже приехать могут, продолжаю работать дома в Херсоне. У меня есть гантели, отец турник сделал. Очень хочется на воду, тем более, что я живу на берегу Днепра – у меня выход на воду прямо из дома, ехать никуда не надо».

Напомним, ранее сборная Украины по гребле на байдарках и каноэ досрочно завершила сбор в Италии.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться