Павел Алтухов: «В день пять тренировок плюс разминка»

Ведущий каноист Украины начал подготовку к весне
Фото Павла Алтухова

Украинский каноист Павел Алтухов, двукратный призер чемпионата Европы, занявший четвертое место на Играх в Рио, начал подготовку к послеолимпийскому сезону. Сезон у гребцов на байдарках и каноэ стартует в апреле, но функциональную базу представители летних видов спорта набирают уже сейчас.

Павел Алтухов, оказавшийся очень ярким собеседником во время веб-конференции на XSPORT, отправился в Португалию – там он тренируется вместе со спарринг партнером Владимиром Бородулько и байдарочницей из олимпийской четверки Марией Повх.

Павел рассказал для XSPORT, как проходит его первый предсезонный сбор

Фото Павла Алтухова

Всем привет из Португалии, где у нас началась подготовка к новому сезону. Ми втягиваемся в работу, но делаем это очень активно – в день у нас пять тренировок плюс зарядка!

Три из этих тренировок проходят в зале, где мы занимаемся физической подготовкой, набирая необходимый вес – тем более, что с питанием тут все нормально. Еще две тренировки у нас на воде – накатываем очень большой километраж и объем. Все нагрузки у нас четко дозированы, и получаем мы их дозированно и продумано. Спешить сейчас некуда. Соревнования только весной, поэтому сейчас лучшее время накопить базу на сезон.

Предсезонная пахота / Фото Павла Алтухова

Вообще Португалия мне очень нравится – тем более, что тут очень хорошие условия для тренировок в то время, когда в Украине холода. Поэтому я каждый раз возвращаюсь сюда для тренировок перед началом сезона.
Фото Павла Алтухова

Первый выходной мы провели, отдыхая на океане, но на следующий уже запланировали немного посерфить – волны для серфинга тут такие, как надо.

А еще у меня один фан-колясочник из Испании попросил фото с автографом – и я выслал ему вместе с олимпийским значком.

Напомним, в октябре Павел Алтухов принял участие в гонке Shark Attack на Днепре возле Киева, но, вопреки ожиданиям, не смог ее выиграть.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться