Последний день и две медали. Сборная Украины завершила выступления на чемпионате мира

Олег Кухарик и каноэ-четверка принесли по бронзе нашей команде

Сборная Украины завоевала две медали в последний день чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ в чешском Рачице.

Украинские гребцы были представлены в девяти финалах и в двух из них пришли к финишу третьими. Сначала каноэ-четверка, которая была серебряным призером чемпионата мира-2015, завоевала бронзу в своем финале, а затем байдарочник Олег Кухарик (500 м) добыл свою первую медаль взрослого чемпионата мира.

Еще одни претенденты на медаль байдарка-двойка боролась за третье место на 200 метрах, но не сумела завершить гонку, перевернувшись в нескольких метрах от финиша.

Таким образом, на счету сборной Украины 2 бронзовые медали чемпионата мира, благодаря чему она заняла 21 место общекомандного зачета.

Утренняя сессия. Финалы

Байдарка-одиночка. 200 м. Женщины. Финал В 4 (тринадцатая место в общей классификации). Людмила Куклиновская (2) - 41,153.

Байдарка-одиночка. 200 м. Мужчины. Финал С. 6 (24). Иван Семыкин (2) - 36,412.

Каноэ-двойка. 1000 м. Финал В. 5 (14). Дмитрий Янчук / Тарас Мищук (6) - 3.41,170.

Байдарка-четверка. 500 м. Мужчины. Финал В 4 (13). Кирилл Черноморов / Иван Семыкин / Роман Скорик / Денис Лахманов (1) - 1.21,588.

Каноэ-одиночка. 500 м. Мужчины. Финал В 4 (13). Александр Максимчук (7) - 1.54,653.

Каноэ-четверка. 1000 м. Мужчины. 3. Денис Коваленко / Виталий Вергелес / Денис Камерилов / Эдуард Шеметило (9) - 3.17,198.

Каноэ-одиночка. 200 м. Женщины. 7. Людмила Лузан (9) - 48,736.

Каноэ-двойка. 200 м. Мужчины. 9. Виталий Вергелес / Денис Камерилов (9) - 39,773.

Байдарка-двойка. 200 м. Женщины. Мария Кичасова / Анастасия Горлова (3) - не финишировали.