Тодорова – о переносе Олимпиады: «Такая ситуация в мире, что это было неизбежно»

Байдарочница рассказала о выходе из карантина
Анастасия Тодорова / Фото - facebook.com/ukr.canoe

Украинская байдарочница Анастасия Тодорова рассказала о своем отношении к переносу Олимпийских игр:

«Первый этап подготовки начался только 8 числа. До этого заканчивали этап карантинной подготовки, потому что сборов не было, и мы по месту тренировались. Это была более общая подготовка.

Сезон продлился, основной старт аж в сентябре, в конце сентября. Поэтому мы поддерживали форму, которую заложили в зимний период.

То, что отложили Олимпиаду, перенесли. Поначалу было недоумение. Не сразу поняли, не сразу признали это, не сразу поверили в это. Ну, это лично я. Ну а потом поняли, что значит так нужно. Такая ситуация в мире, что это было неизбежно.

Я настраиваюсь на Олимпиаду. Перенос ничего не меняет. Это мой вид спорта, я его люблю, люблю тренироваться, мне нравится подготовка, мне нравится этот процесс. Так что то, что перенесли на год – никаких трудностей для меня лично не возникло. Я дальше продолжаю готовиться.

Конечно, у меня, как и у любого человека, есть свои личные амбиции. Я всегда работаю над этим, всегда ставлю себе максимальные цели. В первую очередь нужно заняться реализацией и усовершенствованием своих данных, своих возможностей, а потом уже – командной лодкой».

Напомним, Юрий Чебан рассказал о подготовке сборной Украины.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться