Тренер сборной Украины заразился коронавирусом

Но Вячеслав Загреба сообщил, что уже вылечился
Вячеслав Загреба / Фото - ukraine-canoe.org

Тренер паралимпийской сборной Украины по гребле на байдарках и каноэ Вячеслав Загреба заразился коронавирусом. Однако в своем Facebook специалист заявил, что уже вылечился и призвал всех серьезно отнестись к карантинным мерам:

«Я наконец-то выздоровел. Я вылечился от COVID-19.

Хочу поблагодарить всех врачей, медсестер, санитарок, врачей общей практики, фармацевтов, благотворителей и другим сотрудников Национальной службы здоровья, которые работают не покладая рук, чтобы побороть COVID-19.

Очень большое спасибо моей семье за ​​заботу и за тот фундамент, который вы создали.

Спасибо всем своим друзьям, моим коллегам за Вашу поддержку и помощь. Каждый Ваш звонок был маленьким шагом к победе над этой уродом.

От себя лично хочу сказать, что это коварная болезнь, неизвестна, но ее можно преодолеть. Вы должны понять, что ни врачи, ни власть ни одной страны мира не имеют достаточного опыта в борьбе с этим врагом, а цена ошибки очень высока – это человеческая жизнь.

Мы все ответственны за этот ужас. Потому что победа начинается с каждого из нас ЛИЧНО.

Мы не сможем преодолеть этот вирус, пока не будем выполнять элементарные нормы безопасности. Я призываю Вас осуществлять все правила гигиены и карантина – тогда мы остановим эту болезнь.

От себя лично я хочу пожелать Вам крепкого здоровья».

Напомним, форвард сборной Украины Вячеслав Бобров также переболел COVID-19.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться