Украинцы добыли две золотые и одну серебряную медаль на чемпионате мира

Людмила Лузан стала чемпионкой мира в Португалии.
gk-press.if.ua

На чемпионате мира среди молодежи и юношей по гребле на байдарках и каноэ в португальском городе Montemor-O-Velho украинские спортсмены завоевали еще три медали.

Людмила Лузан стала первой чемпионкой мира среди юниоров на дистанции 500 метров. Результат украинки - 2.20,380 и четыре десятых преимущества перед конкурентом.

Каноэ-одиночка. Женщины. Юниоры. 200м. Финал.

1. Людмила ЛУЗАН (Украина) - 2.20,380.

2. Надежда Макарченко (Беларусь) - 2.20,796

3. Дарья Харченко (Россия) - 2.22,372.

Также среди мужчин каноисты-юниоры завоевали бронзу в заплыве 500 метров. Украинская «четверка» отстала от россиян на 0.3 секунды. Третьими финишировали испанцы.

Каноэ-четверка. Мужчины. Юниоры. 500м. Финал.

1. Россия - 1.42,760.

2. Украина (Борислав Бизу / Богдан Чабан / Виктор Свиридюк / Алексей Колядичи - 1.43,056

3. Испания - 1.44,012.

Также золотые медали завоевали мужчины-каноисты в категории U-23 в заплыве на «четверок» на 500 метров..

Каноэ-четверка. Мужчины. U-23. 500м. Финал.

1. Украина (Дмитрий Янчук / Эльнур Ахадов / Михаил Мандзюк / Тарас Мищук) - 1.39,260.