Вандюк и Рыбачок рассказали о подготовке к предстоящему чемпионату мира

Украинские гребцы настроены побеждать в Венгрии
Фото - скриншот

Украинские гребцы, выступающие среди каноэ-двоек, Юрий Вандюк и Андрей Рыбачок рассказали, чего ожидают от чемпионата мира в Венгрии и как проходит их подготовка к мировому первенству.

Юрий Вандюк:

«Есть желание работать, чувствуем себя на все 100%, рабочее состояние. Ждем соревнований и настроены завоевать лицензию на Олимпийские игры.

На втором этапе сборов уделим внимание скоростным отрезкам. В гонках нам нужно добиться положительного результата.

Мы уже соревновались на канале, где будет проводиться чемпионат мира. Нам там очень понравилось. Очень удачное расположение, вода там легкая, так что будем завоевывать лицензию».

Андрей Рыбачок:

«Чемпионат мира обычно проводится в конце года, поэтому мы стараемся держать себя в форме до последних соревнований. Лицензионный чемпионат мира – серьезное соревнование. Подготовка у нас рассчитана так, чтобы мы показали пик формы именно на этом турнире.

Это соревнования – могут вмешаться и погодные условия, конечно же соперники будут сильны, все команды будут стараться завоевать лицензию. Я не вижу трудностей, мы готовимся каждый день и готовы практически к любым условиям. Погода для всех одинаковая, все соревнуются в одинаковых условиях. Просто нужно хорошо подготовиться и подойти к соревнованиям на пике своей формы и, я думаю, у нас все получится».

Ранее об ожиданиях от ЧМ рассказал Александр Сыромятников.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться