Известная словенская лыжница объявила о завершении карьеры

36-летняя спортсменка сообщила, что ее детская мечта сбылась
Катя Вишнар / Фото - siol.net
Неоднократный призер этапов Кубка мира по лыжным гонкам, 36-летняя Катя Вишнар в своем Instagram объявила о завершении карьеры.

«Настало время попрощаться и закончить одну главу моей жизни. Моё путешествие в лыжном спорте было фантастическим, с множеством приятных воспоминаний, которые я никогда не забуду. Моя детская мечта осуществилась, когда я выступила на своих первых Олимпийских играх, но после Ванкувера многое изменилось. Мои цели и страсть к лыжам росли. Я горжусь тем, чего достигла, особенно серебряной медалью в Зеефельде. Мне удалось совместить спортивную карьеру с материнством, и это начало приносить ещё больше эмоций. Это не было бы возможным без вашей поддержки. Спасибо! Результаты – это только одна из составляющих спорта. Важнее то, что мне посчастливилось быть окруженной множеством хороших людей, которые повлияли на меня и мои жизненные ценности. Большое спасибо моим партнерам по сборной, тренерам, спонсорам, прессе, друзьям-лыжникам, и всем, кто помогал мне достигать целей. Я с нетерпением жду, когда начнется новая глава моей жизни и я смогу проводить больше времени со своей семьей».



Напомним, что российский лыжник Александр Большунов стал спортсменом, который заработал в этом сезоне Кубка мира больше всего.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться