Пелегринно и Нильссон выиграли индивидуальный спринт в Фалуне

Шведка и итальянец опередили своих соперников в финальных заездах

Шведская лыжница Стина Нильссон завоевала золото в индивидуальном спринте свободным стилем на этапе кубка мира у себя на родине в Фалуне. 23-летняя спортсменка в финальном заезде на равных боролась с норвежкой Майкен Фаллой. Исход первого места определялся после просмотра фотофиниша. На несколько миллиметров лыжа Нильссен оказалась впереди, что и принесло золото хозяйке соревнований. Фалла стала второй, третье место у еще одной норвежки Хэйди Венг.

Кубок мира. Фалун. Женщины. Индивидуальный спринт (свободный стиль)

6. Йонна Сундлинг (Швеция) +8.02

У мужчин быстрейшим в финальном заезде стал итальянец Федерико Пеллегрино. 26-летний лыжник сумел опередить скандинавских соперников. Второе и третье место заняли норвежцы Эмиль Иверсен и Синдре Скар. Отметим, что для Пеллегрино этот успех стал 9-м в карьере в индивидуальных стартах.

Кубок мира. Фалун. Мужчины. Индивидуальный спринт (свободный стиль)