Украинцы Орлик и Красовский остались без олимпийского финала в командном спринте

Наши лыжники вслед за девушками вылетели в полуфинале
Алексей Красовский / Getty Images

Украинский дуэт лыжников Андрей Орлик и Алексей Красовский остались без финала Олимпийских игр в Пхенчхане в командном спринте свободным стилем. Наши спортсмены стартовали во втором полуфинале, в котором заняли 10-е место.

Украинцы пробежали 6 этапов на двоих за 17:32.50. Норвежцам Мартину Сундбю и Йоханнесу Клэбо, которые выиграли забег, Орлик и Красовский проиграли 1:28.53.

Отметим, что в финал напрямую пробиваются по две лучших команды из полуфиналов. Еще шесть сборных добираются по времени. Из первого забега прямые путевки завоевали олимпийские лыжники из РФ Денис Спицов и Алексей Большунов, а также шведы Маркус Хельнер и Калле Хальварссон. Из второго полуфинала кроме норвежцев квалифицировались французы Морис Манифика и Ришар Жув. По времени смогли пробиться в финал США, Италия, Канада, Германия, Финляндия и Чехия.

Напомним, что украинские девушки Татьяна Антипенко и Марина Анцибор также не смогли выйти в финал командного спринта.