Беломоина: «Остается только надеяться, что в этом году мы все же выйдем на старт»

Велосипедистка – о карантине в Словении
Яна Беломоина / Фото - facebook.com Yana Belomoina

Чемпионка Европы-2017 по кросс-кантри Яна Беломоина сейчас находится на карантине на сборе в Словении вместе с тренером и командой. В комментарии Першому Подільському она рассказала, как поддерживает форму:

«Приехав сюда после двух стартов в Испании в марте месяце, я решила изолироваться здесь, так как нахожусь в очень маленькой деревне рядом с лесом и практически не пресекаюсь с людьми.

Катаюсь рядом с домом, здесь есть территория гравийной дороги, виноградники, где я накатываю свои круги. Пытаюсь сочетать тренировки на дороге, велостанке и со спортивным оборудованием, которое может мне хоть немножко заменить работу в зале.

Пытаюсь как можно реже выходить в магазин и обязательно беру с собой маску, перчатки и дезинфицирующие средства.

На самом деле, очень сложно планировать в этот непростой период для всего мира. Остается только надеяться на то, что в этом году мы все же выйдем на старт».

Позже в своем Instagram Беломоина отреагировала на перенос чемпионата мира:

«К сожалению, в этом году у нас не будет чемпионата мира в Альбштадте. Это нелегко понять, потому что у меня была большая мечта на этот старт.

Альбштадт подарил мне мою первую крупную победу на элитном Кубке мира и первый подиум на Кубке мира после перелома бедра.

Я люблю Альбштадт, мне нравится этот этап и эта безумная атмосфера. Но я надеюсь, что мы встретимся снова. Будь сильным и мечтай в своем сердце».

Напомним, украинский шоссейник Марк Падун во время карантина остался в Италии.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться