Беломоина заняла второе место на этапе Кубка мира в Альбштадте

Украинка провела первую гонку в сезоне и сразу оказалсь в призах
Беломоина заняла второе место на немецком этапе Кубка мира / redbullcontentpool.com

Победительница прошлогоднего общего зачета Кубка мира по маутинбайку украинка Яна Беломоина заняла второе место на своем первом этапе в текущем сезоне.

В Альбштадте 26-летняя велосипедистка показала время 1:38:33 и уступила своей главной конкурентке по прошлому сезону швейцарке Йоланде Нефф – 1:36:17. Третье место досталось голландке Энн Таубер, которая была третьей и на первом этапе Кубка мира в ЮАР:

Таким образом, за выступление в Германии Беломоина заработала 200 очков. Следующий этап Кубка мира состоится в Нове-Место, Чехия. Гонка пройдет 27 мая.

Напомним, Беломоина была признана лучшей велосипедисткой Украины в прошлом году.