Президиум ФВСУ соберется из-за скандала с Соловей

Андрей Гривко пообещал разобраться в ситуации
Анна Соловей / Фото - НОК Украины

Скандал вокруг чемпионки Европейских игр Анны Соловей будет решен в ближайшие сроки. Об этом заявил вице-президент Федерации велосипедного спорта Украины Андрей Гривко после разговора с министром молодежи и спорта Игорем Ждановым. Оба функционера поделились с общественностью своими мнениями на страницах в Facebook.

Сначала Жданов сообщил, что призвал Гривко собрать Президиум ФВСУ для решения вопроса отставки Александра Башенко с поста президента Федерации.

«Только что разговаривал с вице-президентом Федерации велоспорта Андреем Гривко. Хотел поговорить с ним лично, но он сейчас за пределами страны, поэтому общались по телефону. Призвал его, как представителя федерации защитить права Анны Соловей. Выразил свое категорическое неприятие поведения президента федерации господина Башенко. Считаю, что он не имеет морально-этического права возглавлять федерацию. Призвал Андрея Гривко и членов Федерации велоспорта Украины срочно собрать президиум и принять решение об отставке президента федерации господина Башенко».

Гривко написал, что Президиум соберется уже в ближайшее время.

«Хочу проинформировать общественность, что уже поручил Генеральному Директору А.Солнцеву в кратчайшие сроки собрать Призидиум ФВСУ для решения этого вопроса».

После перепалки в Facebook Башенко продолжил угрожать спортсменке в провокационном интервью. Сама Соловей заявила, что ожидает отставки президента ФВСУ.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться