Басова и Винокуров взяли по медали на Кубке мира в Глазго

Украинцы завоевали серебро и бронзу

В Глазго стартовал первый этап Кубка мира по велотреку. В первый соревновательный день копилка украинской команды пополнилась сразу двумя наградами.

Новоиспеченная чемпионка Европы в кейринеЛюбовь Басова вновь подтвердила статус одной из сильнейших гонщиц в этой дисциплине. В Шотландии украинка стала второй, уступив лишь знаменитой литовке Симоне Крупецкайте. Отметим, что на континентальном первенстве во Франции Басова оказалась быстрее двукратной чемпионки мира.

Отметим, что на Кубок мира в Глазго не приехали представители элиты в кейрине – двукратная олимпийская чемпионка Кристина Фогель, двукратная чемпионка мира Ребекка Джеймс, а также олимпийской чемпионки Рио в этом виде Элис Лигтли.

Еще одну награду для Украины на этапе в Глазго принес Андрей ВинокуровКак и в октябре на чемпионате Европы, спортсмен вновь взял бронзу в спринте. В полуфинале Винокуров проиграл будущему победителю поляку Камилу Кучински (0:2), а в битве за третье место оказался быстрее британца Райана Оуэнса (2:0).

Соревнования в Глазго проходит с 4 по 6 ноября. Следующий этап Кубка мира состоится в голландском Апельдорне с 11 по 13 ноября.

Все новости велоспорта.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться