Уран стал победителем девятого этапа Tour de France-2017

Томас и Порт отказались от дальнейшего участия во многодневке из-за травм
Ригоберто Уран / Photo by Bryn Lennon/Getty Images

Колумбийский велогонщик Ригоберто Уран из Cannondale пришел первым на девятом этапе Tour de France. Колумбиец прошел дистанцию протяженностью 185,1 км из Нантуа в Шамбери за 5 часов 7 минут и 22 секунды.

Такое же время показали француз Варран Баргиль из Sunweb и британец Кристофер Фрум из Sky, которые финишировали вторым и третьим соответственно.

Во время заезда с многодневки снялись сразу двое спортсменов – Герейнт Томас из Sky и австралиец Ричи Порт из ВМС. Герейнт упал во время спуска с Голе де ла Биш и повредил плечо, а Порт, находясь перед инцидентом в лидирующей группе, не справился с управлением на одном из поворотов. Таким образом в классификации итальянец Фабио Ару из Astana Pro Team поднялся на второе место, а норвежец Якуб Фульсаг из той же команды – на пятое.

Результаты девятого этапа.

Украинский велогонщик Андрей Гривко пришел только 112-м, показав результат 5 часов 36 минут 37 секунд.

Итоговая классификация после девятого этапа.

Напомним, что победителем восьмого этапа стал француз Лилиан Кальмежан из Direct Energie. Спортсмен смог закончить гонку, несмотря на судороги. Видеообзор восьмого этапа можно посмотреть по ссылке