Вивиани добыл четвертую победу на Giro d’

Лидерство в общем зачете все еще удерживает Йейтс из Mitchelton-Scott
Элиа Вивиани / Cycling News

Итальянский велогонщик Элиа Вивиани из команды Quick-Step Floors выиграл свой четвертый этап на многодневке Giro d’Italia-2018.

Вивиани стал победителем 17-го этапа, который стартует в Рива-дель-Гарде и заканчивается в Изео. Итальянец преодолел 149 км за 3:19.57 ч.

Вторым финишировал ирландец Сэм Беннет из Bora-Hansgrohe, а тройку лучших замкнул другой представитель Италии Николо Бонифацио, выступающий за Bahrain Merida.

Общий зачет все еще возглавляет британский велогонщик Mitchelton-Scott Симон Йейтс. Второе место занимает голландецТом Дюмулен из Team Sunweb, а третье – итальянец Доменико Поццовиво из Bahrain Merida.

Напомним, что Вивиани также стал победителем одного итальянского и двух израильских этапов супервеломногодневки.