Баку-2015. Украинские саблистки обыграли Россию и будут фехтовать за золото

В полуфинале злые украинки «вынесли» российских резервисток.
inshe.tv

На фехтовальном турнире первых Европейских Игр в Баку женская сабельная команда вішла в финал, гарантировав себе как минимум серебряную медаль.

В первом круге раздраженные из-за неудач в личном турнире украинки Ольга Харлан, Елена Кравацкая и Алина Комащук поиздевались над хозяйками соревнований 45-24.

А в матче ½ финала девушки уверенно обыграли российскую команду, состоявшую из спортсменок второго состава (Мария Ридель, Татьяна Сухова, Виктория Ковалева, Яна Обвинцева). Несмотря на сложное начало матча у Алины Комащук, которая проиграла два первых поединка 2-9 Суховой и 5-10 Ковалевой, сначала коллеги по команде, аа потом и сама Алина довели матч до победы 45-34.

Соперницами украинок в финале станут саблистки из Италии, которые в первом круге размялись на команде Польши 45-17, а в полуфинале обыграли Францию 45-32. Россия и Франция будут фехтовать за бронзу.

Финал женского сабельного командного турнира Украина-Италия смотрите на XSPORT.ua в 17:20