Дмитрий Карюченко: «Больше всех обидно за Богдана Никишина»

Украинский шпажист погрустил в традиционном видеоблоге

Дмитрий Карбченко на проводах олимпийской сборной в Рио / Фото НОК Украины

Чемпион мира по фехтованию на шпагах Дмитрий Карюченко признался, что ужасно провел свой оказавшийся единственным поединок в личном турнире – против колумбийца Джона Эдисона Родригеса. Своими впечатлениями о личных соревнованиях на Играх в Рио Дмитрий поделился в своем олимпийском видеоблоге:

«Как я и предполагал, получил несколько уколов в начале, начал отыгрываться –получал еще уколы. Бой не то, что не заладился – я его даже и не понял. Все достаточно быстро произошло... Моя вина, наверное. Сейчас очень сложно его анализировать, да и нет смысла – над готовиться к командным соревнованиям.

Анатолий Герей проиграл Фабиану Каутеру – очень неудобный для него соперник. Очень обидно за Богдана Никишина – даже больше, чем за самого себя. Он отлично фехтовал, пр проигрыше 8:14 за секунду до конца сравнял счет, и решающий укол пропустил...».

This browser does not support the video element.

После неудачного дня в личных соревнованиях Карюченко в своем традиционном блоге обошелся без шуток, зато снова показал «закулисье» фехтовальных соревнований – маркировку перед турниром, для которой используется система, разаботанная в Харькове, а также столовую в олимпийской деревне.

Командный турнир шпажистов на Олимпийских играх в Рио пройдет 14 августа, в субботу

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться