Харлан: «Решение о завершении карьеры буду принимать после Олимпиады»

Саблистка завоевала уже 4 олимпийские медали
Ольга Харлан / Instagram спортсменки

6-кратная чемпионка мира по фехтованию на саблях Ольга Харлан поделилась планами на продолжение карьеры. В интервью своему спонсору Reb Bull спортсменка рассказала, чем планирует заниматься по окончанию карьеры и почему бросить фехтование ей будет непросто.

«Всю жизнь фехтовать не буду, когда-то это закончиться, но с этим делом не так просто прощаться. Я не могу сказать «Ну все, я добилась всего и хочу уйти». У меня немного другая история и видение. Нужно максимально ответственно подойти к тому, что дело всей твоей жизни подошло к финишу и его нужно отпустить. Я пока не готова этого сделать.

Решение по поводу дальнейших планов буду принимать уже после Олимпиады. Потому что подготовка к следующим играм начинается сразу после церемонии награждения. Нужно принять решение: заканчивать карьеру, оставаться в спорте или брать паузу, а потом возвращаться. Это деликатный вопрос, который ставит себе каждый спортсмен, а особенно тот, который выступает на Олимпиаде не впервые».

Ольга является олимпийской чемпионкой 2008 года по командной сабле, двукратной бронзовой призеркой одиночных выступлений. На последних Играх в Рио девушка завоевала серебро в командном выступлении. Уроженка Николаева также является первым номером мирового рейтинга женского фехтования.

Сейчас Харлан приходится нелегко, ведь ее бойфренд находится на карантине в Италии, но пара умудряется даже проводить совместные тренировки.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться