Кривицкая: «Эмоции после бронзы чемпионата мира уже немного прошли, но все равно я довольна»

Шпажистка настраивается на командный отбор на Олимпийские игры-2020
Елена Кривицкая (слева)

Украинская шпажистка Елена Кривицкая стала гостем XSPORT-студии после завоевания бронзы чемпионата мира в Будапеште и призналась, что после завершения соревнований довольная не только результатом, но и отдыхом:

«Эмоции после бронзы чемпионата мира уже немного прошли, но все равно я довольна, что эта работа уже выполнена и я могу отдохнуть со спокойной душой».

Помимо этого, Кривицкая вспомнила о чемпионате Европы, где уступила в шаге от медали со счетом 14:15 в дополнительное время:

«Первые пару дней после чемпионата Европы… Первый день я вообще сидела и даже не выходила из номера, не хотела ни с кем общаться. Сначала плакала, а затем просто лежала.

Мне очень обидно, что я не сумела восстановиться к командным соревнованиям. Считаю, что я подвела команду и мы проиграли выход в четыре. Хотя мы могли побороться за медали.

Когда я приехала домой, то у меня были негативные такие мысли, но у меня здесь хорошая поддержка. Я была настроена на то, что мне нужно тренироваться, выкладываться на 100%».

После завершения главных стартов сезона шпажистка заявила, что теперь основная задача – бороться за командную путевку на Олимпиаду-2020 в Токио:

«Главная задача на этот сезон – попадание на Олимпийские игры командой. Пока что мы идем в рейтинге отбора плюс-минус ровно. Будем делать все возможное и невозможное, чтобы квалифицироваться на Токио-2020. Для этого нам нужно как можно лучше выступать на этапах Кубка мира – это четыре командных этапа, там нужно постараться попадать в тройку».

Напомним, Ольга Харлан стала шестикратной чемпионкой мира после золота в Будапеште.