Сборная Южной Кореи выиграла золото чемпионата мира в фехтовании на саблях

В решающем поединке саблисты из Южной Кореи не оставили шансов венграм
Сборная Южной Кореи / FIE

Сборная Южной Кореи в составе Ким Джон Хвана, Ку Бон Гиля, Сан Гук О и Ким Джон Хво завоевала золото на чемпионате мира по фехтованию, который в эти дни проходит в Лейпциге.

В 1/8 финала саблисты из Южной Кореи не испытали проблем с китайцами, завершив поединок со счетом 45:20, после выбили из борьбы румынов – 45:32, а в полуфинале одним ударом одержали победу над представителями США – 45:44.

В итоговом поединке дня Ким Джон Хван, Ку Бон Гиль, Сан Гук О и Ким Джон Хво с разгромом выиграли у венгров, в составе которых фехтовали двукратный олимпийский чемпион Арон Силади и победитель чемпионата мира-2017 в личном первенстве Андраш Сатмари.

Что же касается украинских саблистов, то они показали только десятый результат, проиграв в борьбе за 9-ю строчку зачета хозяевам турнира.

Напомним, что в Лейпиге завершились все индивидуальные турниры. Украинцам удалось взять медали в двух дисциплинах: саблистка Ольга Харлан стала чемпионкой мира, а шпажистка Елена Кривицкая завоевала бронзовую медаль. Украинские шпажисты и рапиристы не сумели отметиться наградами мирового первенства.