Шемякина: «Хочется вернуть уверенность, которая была на Олимпиаде в Лондоне»

Украинская фехтовальщица готовится к чемпионату Европы.
Яна Шемякина / xsport

Олимпийская чемпионка-2012 по фехтованию на шпагах Яна Шемякина в интервью XSPORT поделилась ожиданиями от предстоящего чемпионата Европы, который стартует 6 июня.

«Конечно, волнение присутствует, поскольку это первые мои соревнования такого уровня после этапа Кубка мира. Тем более, всегда хочется приезжать домой с медалями, тем более сейчас, в такой ситуации в стране. Кроме того, хочется подвести итог перед чемпионатом мира, это два самых важных соревнования для меня в этом сезоне. Хочется хорошо фехтовать, войти в свою форму, чтобы новый олимпийский отбор начать с положительными эмоциями.

This browser does not support the video element.

Стараюсь забыть Лондон. Фехтование у меня немного изменилось. Поскольку соперники ко мне относятся уже по-другому, настраиваются сильнее, чтобы обыграть. Поэтому мне сложнее и сложнее. Но главное мне набрать свою форму и вернуть уверенность, которая была на Олимпиаде.

У меня всегда главной была цель – личные соревнования. Но приятнее выигрывать в командной борьбе, когда радуются все. Даст бог, хочется выиграть и в личном зачете медаль, а потом и в командном».

В апреле Шемякина сенсационно выбыла из ¼ финала чемпионата Украины.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться