Шпажисты сборной Украины: «Точим шпаги. Хотим медальку привезти»

Дмитрий Карюченко снова показал олимпийское закулисье
Дмитрий Карюченко / Facebook

Шпажисты сборной Украины, которые стартуют на Олимпийских играх личным турниром 9 августа, рассчитывают на медаль, но понимают, что из троих больше всех шансов у лидера сборной Богдана Никишина.

Об этом в своем видеоблоге сказал один из спортсменов чемпионской команды Дмитрий Карюченко. Он опубликовал на своей странице в Facebook уже третий блог, в котором показал, как фехтовальщики точат шпаги накануне соревнований, а также рассказал о некоторых нюансах подготовки к турниру.

This browser does not support the video element.

«Маркировка для нас прошла достаточно нормально по сравнению с тем, что было в Лондоне, где не проходили маркировку шпаги, клинки. А сейчас было все в порядке, только заставили снять все нашивки. По поводу рекламы здесь очень строго – заставляют снимать и заклеивать всякую рекламу. Даже на открытии, когда нас вели и угощали чипсами, название чипсов было заклеено стикером или скотчем, чтобы не показывать рекламу».

Дмитрий такж признался, что поскольку все долго ждали олимпийского турнира, «есть момент волнения»

«Если говорить о моем сопернике (Джон Эдисон Родригес, Колумбия – XSPORT.ua), то он достаточно неудобный, левша, фехтует ручкой, под два метра ростом. Так что я пока готовлюсь на первый бой, а там посмотрим. Если я прохожу этого соперника, то в следующем круге выхожу на действующего чепмиона мира Гезу Имре. Тоже будет непросто. Если говорить объективно, по результатам прошлого года, то единственный из нас, кто претендует на какой-то серьезный результат – это Богдан Никишин, который занимает третье место в мировом рейтинге. Но шпага – очень непредсказуемый вид, и мы будем стараться показа все лучшее, что можем».

Соперников украинских шпажистов в ичном турнире можно увидеть на нашем портале, а вот расписание соревновательного дня 9 августа. В личном турнире, напомним, стартую Никишин. Карюченко и Анатолий Герей

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться