Украинские рапиристки завоевали бронзу на этапе кадетского цикла в Шаморине

В борьбе за место на пьедестале украинки выиграли у фавориток турнира – румынок
Кадетская сборная Украины по фехтованию на рапирах / Национальная федерация фехтования Украины

Женская сборная Украины по фехтованию на рапирах в составе Анны Тараненко, Александры Ребчуновской, а также Екатерины и Александры Буденко завоевали бронзу на этапе кадетского цикла в словацком Шаморине.

В 1/8 турнирной таблицы украинки победили полек, которые выступали резервным составом, со счетом 43:25, а далее выбили из борьбы еще одну украинскую команду, за которую фехтовали Анастасия Садий, Кристина Саркисян, Ольга Сопит и Дарья Миронюк. В 1/2 финала на пути девушек стала первая команда полек, которая оказалась украинкам не по зубам – Тараненко, Ребчуновская и сестры Буденко уступили соперницам со счетом 39:45.

В поединке за бронзу турнира сборной Украины удалось выиграть у румынок, которые являлись одними из фавориток состязаний. Несмотря на довольно-таки вялый старт, украинские рапиристки сумели переломить ход встречи и довести ее до логического завершения, выиграв у представительниц Румынии со счетом 44:30.

Напомним, что ранее на данном турнире в индивидуальном первенстве Александра Буденко выиграла серебряную награду, уступив в финале венгерке Анне Польтц.

Стоит также отметить, что 18-го ноября украинская команда саблисток впервые в сезоне выступит на взрослом этапе Кубка мира в Орлеане, но без своего лидера Ольги Харланкоторая сейчас восстанавливается после операции на плече.