В родном городе Харлан начала функционировать новая школа фехтования

В новом николаевском зале прошли первые тренировки

В Николаеве начала функционировать новая школа по фехтованию. Накануне там прошли первые тренировки – спортсмены и тренеры смогли опробовать новые дорожки, а также оценить качество освещения.

Отметим, что пока школу официально не открыли. Пока з заведении функционируют 3 современных дорожки, под которыми есть резиновое покрытие. Планируется постелить еще 5 таких дорожек. Наставники, в частности старший тренер СДЮШР по фехтованию Игорь Рощин, отмечают то, что освещение также отвечает всем нормам.

Официальная церемония открытия школы намечена на конец декабря. Тогда тут планируют завершить все работы и полностью укомплектовать зал. А уже 18 января 2017 года в Николаеве должен состоятся чемпионат Украины среди кадетов-саблистов, а в феврале – чемпионат Украины среди юниоров (рапира, шпага).

Отметим, что Николаев является родным городом для олимпийской чемпионки Пекина Ольги Харлан. В конце февраля саблистка во время награждения ее званием лучшей спортсменки месяца, рассказала, что ее родная школа находится в аварийном состоянии, а новый зал строится уже 3 года. Вскоре после этого в родной школе Харлан обвалилась крыша.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться