Чемпионат Европы. Назарова и Никитин стали девятыми в танцах на льду

Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон - трехкратные чемпионы континента
Александра Назарова и Максим Никитин / Getty Images

Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон третий раз подряд завоевали золото на чемпионате Европы в танцах на льду. На первенстве в Остраве французский дуэт занимал лишь третье место после короткой программы. Однако в произвольной программе их танец получил оценку 114.19, что позволило им опередить своих конкурентов и подняться на первую строчку. Напомним, что Пападакис и Сизерон являются действующими чемпионами мира.

За второе и третье место боролись итальянский и российский дуэты – Анна Каппеллини/Лука Ланотте и Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев. Сразу после короткой программы лидерами были апенницы, однако после пересмотра результатов с них был снят один бал, из-за чего они опустились на второе место и пропустили россиян на первое место. В произвольной программе Каппеллини и Ланнотте на 0.61 балла опередили Боброву и Соловьева. Итальянцы оказались выше и по сумме – их перевес составил всего 0.06 балла.

Украинская пара Александра Назарова и Максим Никитин в произвольной программе показали десятый результат, а по итогам двух видов стали девятыми. Таким образом харьковчане улучшили свой позапрошлогодний результат, когда они стали 11-ми. В Братиславе, напомним, они не выступали.

Чемпионат Европы. Острава. Танцы на льду

Результаты после произвольной программы

Напомним, что днем ранее украинка Анна Хныченкова стала 21-й в женском одиночном катании. Заключительный комплект медалей на чемпионате Европы разыграют мужчины, которые будут выступать в субботу в вечерней сессии.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться