Известный украинский тренер по кроссфиту: «Перед турниром есть страх недоработать»

Как профессиональный атлеты готовятся к Kyiv Battle-2017
Фото Владислава Пинчука

Валентин Литвинчук, известный украинский тренер по кроссфиту, один из основателей и директор DOG & Grand CrossFit, накануне международного турнира Kyiv Battle-2017 больлше всего внимания уделяет реабилитации и правильному питанию.

Об этом Литвинчук, бывший борец греко-римского стиля, который получил вайлд-кард на турнир, рассказал во время веб-конференции на телеканале XSPORT:

Накануне соревнований я сосредоточился на нескольких важных аспектах жизни. Один из них – рацион. За две-три недели до турнира я очистил свой рацион от любого пищевого мусора, Пытаюсь вообще его избегать. Также я стараюсь больше времени уделять отдыху и реабилитации. У профессионального атлета перед соревнованиями всегда возникает страх недоработать. Тем не менее, я пытаюсь уделять внимание психологическому отдыху, отойти от рутинной ежедневной работы. В итоге, основные составляющие моей подготовки – регулярные тренировки, сон и здоровое питание.

Напомним, центральное событие начала года в Украине в кроссфите – турнир Kyiv Battle-2017 состоится 4 и 5 февраля в киевском комплексе «Акко Интернешнл».

В турнире примут участие 60 профессиональных атлетов и 60 аматоров, выбранных через онлайн квалификацию. Спортсмены будут соревноваться за довольно солидный для этого вида спорта призовой фонд в 100 000 грн.

Телеканал и портал XSPORT проведут прямые трансляции соревнований. Вход на турнир «Акко Интернешнл» бесплатный с предварительной регистрацией на сайте турнира.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться