10 бывших звезд УПЛ, которых сейчас сложно узнать

В нашем списке Брандао, Рыкун, Алиев и другие
Брандао / Фото: ФК Шахтер

Время летит, и вот мы уже вошли в эру нового десятилетия.

Все меняется: вкусы, одежда, мода, образ жизни. Все это влияет на человека, а тем более, на таких медийных персон, как футболистов.

Мы предлагаем Вашему вниманию десять футболистов из чемпионата Украины конца 2000-х – начала 2010-х, которые сильно изменились, если учитывать фактор внешности. 


Игорь Худобяк, 34 года

Худобяка можно назвать легендой львовских «Карпат» в новейшей истории клуба. У него в активе 311 матчей за клуб в период с 2005-го по 2017-й годы. Худобяк до сих пор играет в футбол, выступая за кипрский клуб «Этникос».

Мы помним Игоря как кудрявого юношу, который легко представлялся в подобном образе.

Но годы идут, Худобяк решил уничтожить свои шикарные кудри и попытался завести бороду.


Исмаэль Бангура, 35 лет

Учитывая нынешний уровень нападающих киевского «Динамо», Бангура можно назвать одним из лучших форвардов киевского клуба за последние 20 лет.

Гвинеец провел в «Динамо» всего 2 года, но за это время успел наколотить 28 мячей за 46 матчей. Хороший результат. В глазах фанатов Бангура запомнился таким.

Но время меняется, и 35-летний форвард, который до сих пор играет в футбол, не боится экспериментировать над своей головой.


Франселино Матузалем, 39 лет

В «Шахтере» много топовых экс-легионеров, которых фанаты донецкого клуба всегда вспоминают с неким теплом. Матузалем – также игрок неплохого уровня, но совсем не относится к таковым.

Неприятную историю о том, как бразилец сбежал из донецкого клуба, знают все.

Тем не менее, Матузалем забил один из красивейших мячей в истории «Шахтера» и мы помним его таким.

Сейчас же Франселино не узнать. 


Жерсон Маграо, 34 года

Маграо ненадолго задержался в «Динамо», проведя в киевском клубе 3 года (с 2009-го по 2012-й). Тем не менее, он был топовым игроком для киевского клуба и все же внес свой вклад в несколько титулов киевлян тех годов.

Мы помним Маграо таким.

Но тренд бороды, который заполонил мир в середине 2010-х, дал о себе знать. Теперь Маграо стал крутым и стильным парнем. И кудрявые волосы каким-то образом стали прямыми.


Брандао, 39 лет

Брандао – неоднозначный персонаж для чемпионата Украины. Ненавистный для киевских болельщиков, но горячо любим фанатами донецкого клуба. Тем не менее, его все помнят, и он остается знаковым персонажем в истории УПЛ начала ХХІ века.

Сейчас Брандао работает тренером, совсем недавно получив лицензию категории «А».

Такого Брандао мы хорошо помним.

Сейчас же заметно, что бразилец перестал следить за физической формой и решил убрать длинные волосы. Совсем другой человек.


Горан Гавранчич, 41 год

Гавранчич посвятил киевскому «Динамо» целых семь лет своей карьеры (2001-2008). Хоть Горан и не был безоговорочным игроком основы на протяжении всего периода, но свои 136 матчей отыграть успел.

Все мы помним серба с длинными волосами.

Сейчас же 41-летний Гавранчич выглядит гораздо более солидно. Во многом, благодаря бороде, которая стала трендом номер 1 в современном мире мужской моды.


Александр Рыкун, 41 год

Александр в свое время был одним из самых перспективных полузащитников чемпионата Украины, который имел шикарное видение поля и мог одной передачей разрезать всю команду соперника.

К сожалению, Рыкун так и не раскрыл свой потенциал, ведь, как и каждый человек, имел свои недостатки, о которых лучше не вспоминать.

Таким мы помним его по выступлениям за «Днепр» и «Металлист» в середине 2000-х.

А так Александр выглядит сейчас.


Гильерме, 31 год

Гильерме поиграл за «Динамо» очень мало, ведь талант хавбека (который, безусловно, был) так и не разглядели в Киеве. Тем не менее, среди тех немногих матчей, которые он успел сыграть, были очень яркие вспышки. К примеру, хет-трик «Карпатам». Многие фанаты «Динамо» ассоциируют Гильерме именно с этим событием и представляют его таким.

А теперь взгляните на этого мужчину. Да-да, это все еще Гильерме. Кажется, будто два совершенно разных человека.


Джулиус Агахова, 37 лет

Агахова почти всю свою карьеру посвятил «Шахтеру». Особенно активным Джулиус был во время первого прихода в клуб (2000-2007). 52 мяча за 151 игру, неплохой показатель.

Второе пришествие в команду было не столь удачным (2009-2012), но Агахова всегда ассоциируется с «Шахтером» эпохи становления, такого игрока забыть весьма сложно.

Агахова, которого нам привычно видеть.

А это уже жертва современного стиля.


Александр Алиев, 34 года

Конечно, мы все прекрасно знаем карьерный путь Александра Алиева. Каждый фанат, который более-менее интересуется украинским футболом, узнает Алиева в любом возрасте.

Но контраст, который произошел за 10-15 лет, невозможно не заметить и не выделить. Кудрявый и голодный к победам Александр рвал тогда еще существующее «Динамо-2».

К сожалению, Алиев так и не реализовал свой потенциал до конца и стал таким, каким его привычно видеть уже в 2020-м году. А ведь все могло быть иначе… 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол