4 тур УПЛ. Промахи «Динамо», уверенный «Шахтер» и первые победы «Карпат» и «Вереса»

«Черноморец» мог набрать три очка, но набрал одно, «Заря» проиграла «Олимпику»

Чемпионат Украины. 4 тур.

«Карпаты» - «Сталь» 3:1

Голы: Худобяк, 30, Голодюк, 64, Дебелко, 81 (с пенальти) - Малакян, 8 (с пенальти)

В стартовом матче уик-энда дебютную победу в сезоне добыли львовские «Карпаты». При чем добыли ее на морально-волевых. Проигрывая уже к восьмой минуте, подопечные Серхио Наварро все же сумели подарить радость четырем с половиной тысячам болельщиков на стадионе «Украина». Голы Худобяка, Голодюка и Дебелко спасли испанского коуча львовян от скорого увольнения.

0:1

1:1

2:1

3:1

«Шахтер» - «Мариуполь» 3:1

Голы: Бернард, 7, Марлос, 42, Кривцов, 67 - Тищенко, 72

Второй матч субботы также завершился со счетом 3:1. «Шахтер» в Харькове переиграл «Мариуполь», нанеся подопечным Александра Севидова первое поражение за четыре матча в элитном дивизионе. Почти 10 тысяч болельщиков на ОСК «Металлист» увидели голы Бернарда (кстати очень неплохой), Марлоcа и девятый точный выстрел за «горняков» Сергея Кривцова. У «азовцев» гол престижа на счету Игоря Тищенко.

«Зирка» - «Верес» 1:3

Голы: Загальский, 30 - Симинин, 45+1, Волошинович, 83, Сергийчук, 90+2

Историческое событие в воскресенье случилось в Кровпиницком, где ровненский «Верес» добыл первую победу в высшем дивизионе. Команда Юрия Вирта, которая, как мы все помним, не без приключений вышла в Премьер-лигу, отыграла первые три игры «на ноль», а теперь наконец сумела выиграть. В равном матче при почти двух тысячах болельщиков все решило удаление Качарабы, которое заработал вышедший накануне Сергийчук. После этого гости дважды словили хозяев на контратаке и отпраздновали победу. Автором одной голевой передачи стал новичок «Вереса» Василий Кобин.

«Черноморец» - «Александрия» 2:2

Голы: Третьяков, 26, Хобленко, 48 - Грицук, 80 (с пенальти), Ситало, 87.

«Черноморец»... «Черноморец».. Команда Александра Бабича провалила три стартовые матча сезона, не набрав ни одного очка, а в домашнем матче против «Александрии» могла взять сразу три, но… До 80 «моряки» выигрывали 2:0, но за 7 минут после растеряли преимущество и в итоге набрали 1 балл.

1:0

2:0

2:1

2:2

Расписание и результаты всех матчей четвертого тура УПЛ.

«Заря» - «Олимпик» 0:2

Голы: Беленький, 69, Моха, 86

После четыре туров нового сезона «Заря» занимает предпоследнее место в турнирной таблице с 2 баллами в активе. В это тяжело поверить не только болельщикам клуба, но и специалистам. Команда на которую возлагаются определенные надежды на групповом этапе Лиги Европы, пока не может найти свою игру. А «Олимпик» после вылета из квалификации Лиги Европы, при очень даже неплохой игре, показал таковую и в Запорожье, вполне заслуженно увезя из города три очка. Команда Романа Санжара продолжает погоню за лидерами.

«Ворскла» - «Динамо» 0:0

То, что поединки в Полтаве складываются для «Динамо» очень нелегко известно давно. Уверены, эксперты букмекерского дела заработали не одну гривну, периодически ставя на потерю очков киевлян. Тоже самое случилось и на сей раз. Ужасная реализация моментов подопечными Александра Хацкевича привела к тому, что расстояние от «Шахтера» сократилось до одного пункта.

новости: Футбол