Четыре замены помогли «Шахтеру» избежать поражения от «Десны»

Дентиньо забил решающий мяч на 79-й минуте
Шахтер - Десна / фото - ТК Футбол

Донецкий «Шахтер» расписал результативную ничью с черниговской «Десной» в матче 5-го утра украинской Премьер-лиги.

Счет во встрече открыл полузащитник «Шахтера» Виктор Коваленко уже на 4-й минуте , но преимущество «горняков» сохранилось не долго. На 17-й минуте матча Андрей Мостовой после передачи Алексея Гуцуляка забил мяч в ворота Андрея Пятова. Не успели дончане прийти в себя, как на 26-й минуте Андрей Тотовицкий с передачи того же Гуцуляка вновь поразил ворота «Шахтера». Так, со счетом 2:1 на табло, команды и ушли на перерыв.

В начале второй половины матча Луиш Каштру принял решение кардинально изменить линию нападения «Шахтера», заменив сразу 4-х ключевых форвардов. От поражения команду спас хавбек Дентиньо, который на 79-й минуте забил последний мяч.

В таблице УПЛ «Шахтер» и «Десна» поднялись на третье и четвертое места соответственно, имея в активе по 9 баллов.