«Александрия» благодаря пенальти на 95 минуте вырвала победу над «Зарей»

Впрочем, луганчане пока остаются на втором месте в турнирной таблице УПЛ
Александрия - Заря / Фото: fco.com.ua

«Александрия» смогла дожать «Зарю» в матче 24-го тура УПЛ.

Ближе к голу в первом тайме были хозяева, однако в моменте в дебюте матча никто из нападающих не смог протолкнуть мяч в сетку, а к концу тайма Мирошниченко не попал в ворота с хорошей позиции.

Во втором тайме «Александрия» продолжала создавать опасные моменты, но Банада также не попал в ворота, а позже с ударом Задераки справился Махарадзе. Под конец встречи «Заря» осталась в меньшинстве за фол Михайличенко. А в компенсированное время хозяева заработали пенальти, которое уверенно реализовал Гречишкин.

«Заря» осталась на втором месте, опережая «Динамо» и «Десну» по дополнительным показателям, а «Александрия» осталась 5 с 43 очками и лишь три пункта уступает тройке.


Обзор матча


Чемпионат Украины. 24-й тур:

«Александрия» – «Заря» 1:0

Гол: Гречишкин, 90+5 (пен.)

«Александрия»: Панькив, Дубра, Пашаев, Бухал, Мирошниченко, Третьяков (Задерака, 61), Лучкевич (Шастал, 79), Грицук (Банада, 56), Ковалец, Гречишкин, Ситало (Безбородько, 79).

«Заря»: Махарадзе, Цвек, Михайличенко, Вернидуб, Юрченко (Иванисеня, 88), Чеберко, Леднев (Абу-Ханна, 89), Кочергин, Кабаев (Тымчик, 60), Хомченовский (Лунев, 74), Перович (Громов, 73).

Предупреждения: Пашаев – Леднев, Лунев, Михайличенко

Удаление: Михайличенко, 85

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол