Аллегри: «Мои защитники и полузащитники справятся с форвардами «Барселоны»

Наставник «Ювентуса» считает, что проблемы каталонцев в обороне не решились за одну неделю
Массимилиано Аллегри / Photo by Marco Canoniero/LightRocket via Getty Images

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри поделился ожиданиями от ответного поединка 1/4 финала Лиги чемпионов против «Барселоны». Слова итальянского наставника приводит официальный сайт UEFA.

«Не думаю, что проблемы «Барселоны» в обороне решились за одну неделю. И мы должны этим воспользоваться. Мы должны играть умно и верно оценивать ситуацию, когда атаковать, а когда защищаться. Думаю, что «Барселона» за неделю не очень изменилась. У них огромный потенциал, мы видели это в Турине. Мы должны действовать умно и технично, не теряя самообладания. Надо стараться не думать о счёте. Завтра мы попытаемся снова выиграть.

Возможно, мы изменим тактику, но если и будут изменения, то крайне незначительные. У «Барселоны» есть три важных нападающих, но я уверен, что мои полузащитники и защитники могут с ними справиться. Победа в четвертьфинале — это ещё не победа в Лиге чемпионов. Она выведет нас в полуфинал. Это, конечно, существенный шаг на пути в Кардифф. И мы должны сделать этот шаг».

Первый матч между «Барсой» и «Cтарой синьорой» в Турине завершился победой итальянцев со счетом 3:0.

Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов «Барселона» - «Ювентус» состоится в среду, 19 апреля. Старт матча - 21:45.

Прямую трансляцию поединка смотрите на портале XSPORT.ua.