Аллегри: «Мы добились результата, затратив минимум сил»

Наставник «Ювентуса» − о выходе команды в 1/4 финала Лиги чемпионов

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал выход своей команды в 1/4 финала Лиги чемпионов после повторной победы над «Порту» на стадии 1/8 финала. Несмотря на успешный для туринцев исход домашнего матча (1:0), итальянский специалист заявил, что его подопечным надо улучшать качество игры. Слова Аллегри приводит Football Italia:

«Наш клуб выполнил задачу по выходу в четвертьфинал, и посмотрим, с кем предстоит играть дальше. Однако «Ювентусу» нужно улучшать качество футбола − сегодня во втором тайме наша игра оставляла желать лучшего. Результат — это ещё не всё. Если в первом тайме мы играли умно и не допускали рисков, то во втором, при численном преимуществе, и атаки развивали плохо, и в защите проваливались. Пару раз «Порту» мог нас наказать.

Мы должны выбирать что-то одно: либо забивать больше мячей, либо четко контролировать мяч, не давая сопернику проснуться. В этой игре не было ни того, ни другого. Да, в итоге команда добилась результата, затратив минимум сил. Но второй тайм мне не понравился. Мы чересчур спешили, ошибались, хотя теперь у нас есть чёткое понимание того, над чем нужно работать на тренировках».

Напомним, что свой комментарий по этому матчу дал также наставник «Порту» Нуну Эшпириту Санту.

Расписание и результаты всех матчей 1/8 финала Лиги чемпионов.

новости: Футбол