Анчелотти: «Реал» мог убить интригу в первом же матче»

Тренер «Баварии» отметил, что удаление Мартинеса не позволило команде играть в свой футбол
Карло Анчелотти / Photo by Alex Grimm/Bongarts/Getty Images

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Карло Анчелотти заявил, что после удаления Хави Мартинеса в матче против «Реала» баварцам пришлось отказаться от атакующего футбола и играть исключительно в защите. Его слова приводит пресс-служба клуба.

«Это плохой результат, мы хотели большего. Мы провели хороший первый тайм и могли делать счет 2:0, но не забили с пенальти. А затем в начале второй половины мы пропустили, а удаление Хави и вовсе сделало матч слишком сложным для нас.

Когда мы были в равных составах, мы могли себе позволить держать форвардов впереди, а наши фланги постоянно давили оппонентов. Как только Хави покинул поле, мы вынуждены были исключительно защищаться.

К счастью, впереди у нас еще 90 минут. Мы все еще живы, хотя у нас уже не так много шансов, как раньше. «Реал» мог убить интригу уже в первом матче, но нам немного повезло и это позволяет нам надеяться на ответный матч».

Напомним, что первый поединок 1/4 финала Лиги чемпионов закончился победой мадридцев со счетом 2:1. Дубль оформил лидер «Реала» Криштиану Роналду.

Следующая встреча состоится 18-го апреля в Мадриде в 21:45 по киевскому времени.

Стоит отметить, что 12-го апреля между собой также сыграли «Боруссия» Дортмунд – «Монако», чей матч был ранее перенесен из-за взрывов, прогремевших возле автобуса «пчел», и «Атлетико» - «Лестер».

Результаты и расписание матчей 1/4 финала Лиги чемпионов.