Анчелотти: «Зидан согласился, что судейство было ужасным»

Коуч мюнхенцев считает, что видеоповторы просто обязаны появиться в обозримом будущем
Карло Анчелотти / Photo by Matthias Hangst/Bongarts/Getty Images)

Главный тренер «Баварии» Карло Анчелотти прокомментировал поражение своей команды в матче против «Реала» (2:4 в дополнительное время) в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов. Слова наставника мюнхенского клуба передает Mediaset.

«Горд своими игроками, поскольку они сделали все, что было в их силах и даже больше. Но в конечном итоге что-то пошло не так. Допускаю, что арбитр встречи не справился со своей задачей. При этом не думаю, что Реал имеет влияние на судей. Они просто принимали неправильные решения по ходу матча. Никогда не был поклонником системы видеоповторов, но сейчас я вам скажу, что она необходима.

Нельзя определять полуфиналиста Лиги чемпионов таким способом. Разговаривал после матча с Зинедином Зиданом, он согласился, что судейство было плохим. Такое не должно случаться на подобном уровне, и очень надеюсь, что в необозримом будущем арбитры будут пользоваться видеотехнологиями».

Ранее поединок прокомментировал визави Анчелотти Зинедин Зидан.

В этом матче на 110 минуте перелом ноги получил голкипера «Баварии» Мануэль Нойер