«Шахтер» снова победил «Андерлехт» и вышел в четвертьфинал. Как это было

Команда Луческу победила в Брюсселе в ответном поединке 1/8 финала Лиги Европы

Стадион «Констант Ванден Сток» / Facebook ФК «Шахтер»

«Шахтер» в своей последней атаке в Брюсселе забил в ворота «Андерлехта» и выиграл ответный поединок 1/8 финала Лиги Европы - 1:0 и 4:1 по сумме двух матчей.

Украинский клуб продолжает борьбу за евротрофей, с чем и поздравляем команду Мирчи Луческу! А с кем «горняки» сыграют в четвертьфинале Лиги Европы читайте уже завтра на XSPORT.ua!

93' Финальный свисток!

93' ГООООЛ!!! Вышедший со скамейки Дентиньо вывел один на один с вратарем Эдуардо, который появился на поле всего две минуты назад. Бразильский хорват забил и принес «Шахтеру» выездную победу! 1:0!

91' Последняя замена от украинского клуба - Эдуардо поменял Марлоса.

88' Ордец поменял Коваленко на последние минуты матча.

86’ Уравнивает составы рефери. Мбоджи очень грубо сыграл против Феррейры, ударив аргентинца по ногам после свистка! Прямая красная для защитника «Андерлехта»!

84’ А вот это уже неприятно… Кучер получил вторую желтую за фол против Окаки и покидает поле. В первом матче четвертьфинала, куда «горняки», похоже, все-таки пробьются, ключевой защитник «Шахтера» не сыграет.

83' Первую замену проводит Мирча Луческу - Дентиньо меняет Тайсона!

Еще немного свежих снимков от официального Twitter «Андерлехта»:

79' Ууух какой удар наносит Тайсон! Слету пробил бразилец, а Прото, хоть и с трудом, но все же справился с выстрелом лидера горняков.

76’ Еще одна замена у хозяев - последняя. Вместо Нюйтинка вышел Силле.

71’ Первая замена в матче, причем двойная. Тилеманс выходит у «Андерлехта» - Баджи уходит, а Хассан заменил Эзекиля.

67’ «Шахтер» в Брюсселе без поддержки не остался:

65’ Исмаили прорвался через левый фланг, отдал на Феррейру, аргентинец отлично сбросил мяч на Марлоса, который с линии штрафной пробил по воробьям!

63’ Срна нашел передачей Тайсона в штрафной «Андерлхета». Бразилец сумел пробить, но мяч после его удара вышел на угловой.

55’ «Шахтер» вновь отдал инициативу хозяевам, которые после перерыва начали играть заметно грубее.

53’ Окака Чука прорвался через Кучера и Ракицкого в штрафную «Шахтера», однако после паса неудачного паса на партнера атака «Андерлехта» закончилась.

49’ После штрафного от Срны, защитники «Андерлехта» вынесли мяч, который подобрал Марлос и мощно пробил мимо ворот.

47’ Быструю желтую во втором тайме получает активный в этом матче Дешахт

46' Начался второй тайм.

*Статистические итоги первого тайма матча «Андерлехт» - «Шахтер» от официального сайта UEFA:

45’ Перерыв!

44’ Марлос отличной передачей из центра нашел Исмаили, но у бразильца не получился акцентированный удар.

41’ Затишье… Снизился темп игры, мяч застрял в центре поля.

37’ Дешахт пробил из штрафной после стандарта «Андерлехта» - намного выше створа полетел мяч.

32’ Исмаили на скорости ворвался в штрафную бельгийцев и прострелил на ближнюю штангу, где Феррейра не сумел добраться до мяча.

30’ Тайсон пробил метров с 27 - Прото справился с мощным ударом бразильца.

28’ Дешахт имел возможность для удара после подачи с углового. Однако так и не сумел левый защитник «Андерлехта» вовремя расстаться с мячом.

26’ Редкая атака «Шахтера» закончилась фирменным прострелим от Дарио Срны. Передачу хорвата обезвредили защитники «Андерлехта».

22' Гол забивает Мбодж. Защитник хозяев головой отправил мяч в ворота «горняков» после подачи с углового, но сделал это с нарушением правил, положив руки на плечи Феррейры. Справедливо отметил рефери это взятие ворот!

21’ Дефур получил желтую за разговоры с арбитром.

19’ Опасно Ачимпонг простреливал с левого фланга, но защитники «Шахтера» выбили круглого в аут.

17’ Срна заработал штрафной и сам его исполнил - безрезультатно.

14’ А теперь «горчичник» получает Марлос. Сфолил донецкий бразилец на Дешахте.

13' Защитник хозяев Нюйтинк получил первую желтую карточку в этом матче.

9’ Больше владеют мячом бельгийцы в дебюте поединка, но никаких особых дивидендов им это пока не приносит. Команда Луческу дожидается своего шанса в контратаке.

7’ Один из самых активных игроков первого мата Дефур нанес первый удар по воротам Пятова - мимо кассы.

4' Первый удар в матче нанес Феррейра. Мощно с острого угла пробил аргентинец - выше ворот.

3' Пока команды не особо активничают напомним, что для «Шахтера» это юбилейный 200-й матч в еврокубках.

1' Все готовы, всё готово, Антонио Матеу Лаос дал стартовый свисток! Поехали!

*Команды уже на футбольном поле. Играет гимн Лиги Европы!

*Пока не начался наш матч в Брюсселе вы можете ознакомиться с результатами остальных матчей дня, которые уже идут, ТУТ.

*Слабо пока заполнены арены «Констант Ванден Сток», хотя до начала поединка осталось всего 15 минут.

*Команды заканчивают предматчевую разминку, менее полу часа до стартового свистка:

*Вот так выглядела раздевалка бельгийцев за час до матча:

*Стали известны стартовые составы команд:

В четверг 17 марта в Бельгии донецкий «Шахтер» сыграет ответный поединок 1/8 финала Лиги Европы против местного «Андерлехта». Первая встреча, напомним, завершилась уверенной победой украинской команды со счетом 3:1.

Следить за матчем, который пройдет на стадионе «Констант Ванден Сток», можно при помощи прямой онлайн трансляции на нашем сайте, которая начнется в 22:05.

Напомним, что Вы также можете посмотреть поединок в прямом эфире в разделе «ФУТБОЛ ОНЛАЙН».

Лучшие моменты матча будут доступны в разделе «ФУТБОЛЬНОЕВИДЕО».