Червенков: «Нужно повышать мастерство и класс команды»

Наставник «Черноморца» прокомментировал игру своей команды против «Динамо»
Ангел Червенков / фото - ФК Заря

Главный тренер «Черноморца» Ангел Червенков прокомментировал матч с «Динамо» (0:2) в 17 туре УПЛ, а также рассказал о планах на зимний перерыв. Слова наставника приводит официальный сайт клуба:

«Получилась интересная игра. Мы начали матч от обороны, хорошо защищались, но получили пенальти в свои ворота, и у хозяев возникло преимущество. Попытались изменить стиль игры в атаке, имели моменты, но из-за недостатка мастерства не воплотили их в голы. Во втором тайме пропустили еще один мяч с пенальти. Я внес тактические коррективы, вышел еще один футболист атаки. К сожалению, забить не получилось. Отмечу, что наш «детский сад» сыграл сегодня хорошо, не испугались грозного соперника, действовали хладнокровно.

Есть доверие руководства клуба. Разработана программа подготовки, уже наметили место проведения зимнего тренировочного сбора в Анталии. Так что продолжаем работать по плану.

Я уже не раз говорил, что нам нужно усиление. Работаем в этом направлении. Сразу после окончания первой части сезона мы вплотную займемся этой проблемой. Нам нужно повышать мастерство и класс команды».

Напомним, что одесситы находятся в зоне вылета, опережая главного аутсайдера УПЛ киевский «Арсенал-Киев» на 4 балла.