Аргентина была на грани позора, но смогла пробиться в плей-офф чемпионата мира

Маркос Рохо на 88 минуте спас свою команду от провала

фото - пресс-служба FIFA

Сборная Аргентины в заключительном матче группового турнира чемпионата мира для участников квартета D добыла тяжелейшую победу над командой Нигерии со счетом 2:1. Встреча, в которой подопечным Хорхе Сампаоли нужно было лишь побеждать, началась для них отлично – на 14 минуте Лео Месси открыл счет в противостоянии, забив 100-й мяч мундиаля в России.

фото - пресс-служба FIFA

Первый тайм аргентинцы отработали грамотно, мало что позволяя сопернику, который, впрочем, на вторую половину вышел очень заряженным и спустя шесть минут после ее начала восстановил статус-кво. Опытнейший Хавьер Маскерано завалил в своей штрафной Балогуна, арбитр указал на точку, с которой с завидным хладнокровием развел мяч и вратаря по разным углам Виктор Мозес.

фото - пресс-служба FIFA

После пропущенного мяча команда Сампаоли начала нервничать и стараться доставить мяч к воротам соперника все быстрее и быстрее. Сам тренер выпустил троих новых футболистов с прицелом на атаку, но выстрелили не они, а игрок, отпахавший весь матч – когда нигерийцы смазали пару своих отличных моментов, а Чакыр не поставил очевидный пенальти, Маркос Рохо подключился в атаку, где в касание замкнул прострел с правого фланга и поверг в эйфорию всю страну.

В 1/8 финала сборная Аргентины сыграет против Франции.   


Чемпионат мира. Группа D. Третий тур

Нигерия – Аргентина 1:2

Голы: Мозес, 51 (с пенальти) – Месси, 14, Рохо, 86.

Нигерия: Узохо, Балогун, Омеруо (Ивоби, 90), Идову, Трост-Эконг, Мозес, Ндиди, Этебо, Оби Микел, Муса (Нванкво, 90), Ихеаначо (Игало, 46).

Аргентина: Армани, Рохо, Отаменди, Тальяфико (Агуэро, 80), Маскерано, Перес (Павон, 61), Банега, Ди Мария (Меса, 72), Меркадо, Месси, Игуаин.

Предупреждения: Балогун, 32, Маскерано, 49, Банега, 64, Оби Микел, 90, Месси, 90

Видеообзор матча.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол