«Арсенал» добыл тяжелую победу над «Престоном» в 1/32 финала Кубка Англии

Подопечные Венгера вырвали победу у команды из Чемпионшипа
«Арсенал» добыл тяжелую победу «Престоном» и вышел в 1/16 Кубка Англии / Michael Regan/Getty Images

Лондонский «Арсенал» в матче 1/32 Кубка Англии минимально переиграл «Престон» (2:1) и пробился в следующий раунд турнира.

Отметим, что «канониры» сумели добыть победу, минимально уступая в счете по ходу поединка – уже на 7 минуте игры Робинсон поразил ворота Оспины.

Отыграться подопечные Венгера сумели только после перерыва усилиями Рэмси. Победу лондонцам принес гол Оливье Живу на 89 минуте.

«Престон» - «Арсенал» 1:2

Голы: Робинсон, 7 - Рэмси, 46, Жиру, 89

«Престон»: Максвелл, Хантингтон, Каннингем, Вермейл, Кларк, Джонсон (Хорган, 81), Пирсон, Галлахер (Браун, 60), Макгиди, Робинсон, Хьюджилл (Макенок, 75).

«Арсенал»: Оспина, Габриэл, Мустафи, Монреаль, Окслейд-Чемберлен (Уэлбек, 83), Мэйтленд-Найлз (Холдинг, 90), Рэмси, Джака, Ивоби, Перес (Рен-Аделед, 90), Жиру.

Ранее в 1/16 Кубка Англии также вышел «Манчестер Юнайтед».

новости: Футбол