«Арсенал» дважды забил «Челси» в меньшинстве и спас для себя ничью в боевом матче

«Канонирам» удалось отыграться вдесятером на выезде
Getty Images

В матче 23-го тура АПЛ состоялось лондонское дерби: «Челси» принимал «Арсенал».

На 26-й минуте встречи случился ключевой эпизод всей игры: защитник Шкодран Мустафи совершил роковую ошибку: отдал несильный пас назад на своего голкипера. Передача не дошла до последнего, а был перехвачена форвардом «Челси» Тэмми Абрахамом, которого при выходе одного на пустые ворота скосил сзади другой защитник «канониров – Давид Луис.

Арбитр назначил пенальти в ворота «Арсенала» (который удачно реализовал Жоржиньо и сделал счет 1:0), а также показал прямую красную карточку Луису.

Игра происходила под аккомпанемент атак «Челси», но «синие» не могли подкрепить преимущество вторым голом.

А «Арсеналу» удалось забить в меньшинстве, это сделал Мартинелли в середине второго тайма.

«Синие» вновь активно пошли вперед и добились своего: на 84-й минуте Сесар Аспиликуэта сделал счет 2:1, который буквально через несколько минут сравнял защитник «Арсенала» Эктор Бельерин.

2:2, «Арсенал» сумел выбороть боевую ничью на «Стэмфорд Бридж».