«Арсенал» нанес «Манчестер Юнайтед» первое поражение в АПЛ при Сульшере

После этой победы «канониры» обошли «красных дьяволов» в турнирной таблице

«Арсенал»: Лено, Папастатопулос, Косьельни, Начо Монреаль, Мэйтленд-Найлз, Рэмзи, Джака, Колашинац, Озил (Ивоби 77), Ляказетт (Нкетиа 86), Обамеянг (Суарес 80)

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Янг, Смоллинг, Линделеф, Шоу, Диогу Далот (Марсьяль 71), Фред, Матич (Гринвуд 80), Погба, Рэшфорд, Лукаку

Предупреждения: Папастатопулос 38, Матич 68, Погба 76, Колашинац 90

Лучшие моменты 1 тайма

Лучшие моменты 2 тайма

«Арсенал» на своем поле обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче 30-го тура английской Премьер-лиги.

Команды начали поединок без раскачки. Уже на 12 минуте Гранит Джака шикарным дальним ударом поразил ворота Давида Де Хеа. При этом за несколько мгновений до этого Ромелу Лукаку попал в перекладину. Оба коллектива продолжили создавать остроту у ворот друг друга, однако забитых мячей до перерыва болельщики больше не увидели.

На старте второго тайма «Манчестер» выглядел предпочтительней и мог сравнивать счет, но реализация вновь подкачала Лукаку. «Арсенал» же в одной из своих немногочисленных атак после перерыва заработал спорный пенальти, который уверенно реализовал Пьер-Эмерик Обамеянг – 2:0. Игра была сделана.

Это поражение стало первым для «Манчестера» в АПЛ под руководством Уле-Гуннара Сульшера. Более того, манкунианцы пропустили «Арсенал» на четвертую лигочемпионскую позицию. После 30-ти туров команды разделяют 2 очка.

Всего же на третье и четвертое места в турнирной таблице, кроме «канониров» и «красных дьяволов», претендуют «Тоттенхэм» и «Челси». Все эти клубы находятся в пределах 4 очков.