«Арсенал» обыграл «Хаддерсфилд» и остался в борьбе за Лигу чемпионов

«Канониры» победили без Обамеянга
Фото - twitter.com/premierleague

Лондонский «Арсенал» обыграл «Хаддерсфилд» в выездном матче 26-го тура чемпионата Англии по футболу со счетом 2:1.

Исход матча решили голы «канониров» в первом тайме. Сначала Алекс Ивоби открыл счет после передачи Сеяда Колашинаца, а перед самым перерывом Александер Ляказетт забил, как оказалось, победный мяч в этой встрече.

«Хаддерсфилд» оформил гол престижа только в компенсированное время, вынудив Колашинаца поразить свои ворота, и спасти ничью уже не успел.

Отметим, что «Арсенал» в этом матче играл без своего лучшего бомбардира Пьера-Эмерика Обамеянга, получившего травму.

Набрав 3 очка, «Арсенал» продолжил оставаться в борьбе с «Манчестер Юнайтед» и «Челси» за попадание в лигочемпионскую четвертку. На данный момент «канониры» идут шестыми, уступая манкунианцам одно очко, а лондонцам – по разнице забитых и пропущенных мячей.

«Хаддерсфилд» остается на последнем месте, все дальше отставая от спасительного 17-го места. На данный момент это расстояние измеряется 13-ю очками.

Чемпионат Англии. 26-й тур

«Хаддерсфилд» - «Арсенал» 1:2

Голы: Колашинац, 90+3 (в свои ворота) – Ивоби, 16, Ляказетт, 44

«Хаддерсфилд»: Хамер – Конголо (Дурм, 56), Шиндлер, Йоргенсен, Смит – Бакуна, Хогг, Муй – Панчон (Депуатр, 66), Качунга (Грант, 83) – Диахаби

«Арсенал»: Лено – Монреаль, Касьельни, Мустафи – Колашинац, Торрейра (Эль-Ненни, 59), Гендузи, Мэйтленд-Найлз – Ивоби, Ляказетт, Мхитарян (Суарес, 76)

Предупреждения: Шиндлер, Конголо, Диахаби – Мэйтленд-Найлз, Колашинац

В других матчах 26-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» на выезде разгромил «Фулхэм», а «Ливерпуль» на своем поле сделал то же самое с «Борнмутом».