«Арсенал» с двумя удалениями вырвал победу над «Бернли»

Лондонский клуб пропустил на 93 минуте, а потом забил на 98-й
Удаление Гранита Джаки / фото - Squawka

Лондонский «Арсенал» в поединке 22 тура английской Премьер-лиги на своем поле едва не потерял очки в поединки против «Бернли». Все самое интересное на поле развернулось во втором тайме. Сперва защитник сборной Германии Мустафи после 37-го, рекордного, голевого паса Месута Озила открыл счет в поединке.

Затем на 65-й минуте швейцарец Гранит Джака заработал свое пятое удаление за два сезона, оставив команду Арсена Венгера в меньшинстве. «Канониры» держали счет, как могли, но все же не удержали - Андре Грэй на 93 минуте реализовал пенальти, забив, таким образом, свой шестой мяч в нынешнем сезоне.

Однако, и это был не конец. В одной из атак «Арсенала» на последних секундах, мяч после навеса прилетел на дальнюю штангу к Косельны, но удару француза помешала прилетевшая в голову бутса соперника. Арбитр указал на точку, а Алексис Санчес принес своей команде столь нервную победу.


АПЛ. 22 тур

«Арсенал» - «Бернли» 2:1

Гол: Мустафи, 59, Санчес, 90+8 - Грэй, 90+3

«Арсенал»: Чех - Паулиста, Мустафи, Косельни, Монреаль - Рэмси, Джака - Санчес, Озил (Бельерин, 88), Ивоби (Коклен, 69) - Жиру (Уэлбек, 87)

«Бернли»: Хитон - Лоутон, Кин, Ми, Уорд - Бойд, Марни (Тарковски, 76), Хендрик (Бартон, 73), Дефур (Уокс, 77) - Грэй, Барнс

Предупреждения: Мустафи, 90+5 - Лоутон, 59

Удаление: Джака, 65, Венгер (90+4)


Расписание и результаты матчей 22 тура.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол