«Арсенал» - второй финалист Кубка Англии

В полуфинале «канониры» сумели пройти «Манчестер Сити»
Photo by Julian Finney/Getty Images

Лондонский «Арсенал» сумел обыграть «Манчестер Сити» в дополнительное время полуфинального матча Кубка Англии и выйти в финал турнира.

«Горожане» первыми открыли счет в матче - на 62-й минуте, после паса Яя Туре, аргентинский форвард Серхио Агуэро записал свое имя на табло. Однако долгой радость болельщиков «Сити» не назовешь - уже через девять минут команда Арсена Венгера восстановила «статус кво». Отличную передачу на свой счет записал Алекс Окслейд-Чемберлен, а отличился защитник Начо Монреаль, который делает это не так часто, что еще больше придало значимости данного мяча.

В оставшиеся 20 минут игры, команды не смогли огорчить друг друга и поединок перешел в дополнительное время, в котором удачливее оказались «канониры». На 101-й минуте они провели решающую атаку, завершить которую довелось Алексису Санчесу. 2:1 - именно с таким счетом победил «Арсенал» в этом крайне сложном матче.

«Манчестер Сити» не выполнил установку главного тренера Хосепа Гвардиолы, который призывал своих игроков «выиграть этот матч, а потом и трофей».А «Арсенал» в свою очередь пошагал в финал Кубка Англии, где его уже ждет еще один представитель столицы Великобритании «Челси», который в субботу, 22 апреля во втором полуфинале прошел «Тоттенхэм» (4:2).

«Арсенал» – «Манчестер Сити» 2:1 (доп. время)

Голы: Монреаль, 71, Санчес, 101 - Агуэро, 62,

«Арсенал»: Чех - Косьельни, Холдинг, Монреаль, Габриэл - Джака, Окслейд-Чемберлен (Бельерин, 105), Озил, Рэмзи, Санчес - Жиру (Уэлбек, 83).

«Манчестер Сити»: Браво - Отаменди, Компани, Клиши, Навас, Туре, Фернандиньо (Фернандо, 99), Сильва (Стерлинг, 23, Ихеаначо, 106), де Брюйне, Сане - Агуэро (Делф, 99).

Предупреждения: Санчес, 25, Джака, 105 – Фернандиньо, 69, де Брюйне, 89, Туре, 102, Делф, 105, Отаменди, 114

новости: Футбол