«Аталанта» и «Специя» устроили голевое шоу, Малиновский сыграл против Коваленко, один из них забил

7 мячей на две команды
Руслан Малиновский / Фото: Getty Images

В матче 13-го тура чемпионата Италии «Аталанта» в родных стенах переиграла «Специю».

Отметим, что с первых минут на поле вышел только один украинец – Виктор Коваленко играл за «Специю» со старта. Руслан Малиновский же появился на поле во 2-м тайме, выйдя на замену. Через несколько минут Коваленко пошел отдыхать.

Матч начался неожиданно для хозяев: форвард «Специи» Нзола вывел свою команду вперед. Но далее забивала только «Аталанта». Трижды только в 1-м тайме – отметились дважды Пашалич и Сапата. Во 2-м тайме Муриэль довел счет до 4:1 в пользу бергамасков, а последний гвоздь в гроб «Специи» вогнал Малиновский пушечным ударом.

Гол Нзолы на последних минутах «Специи» не помог.

В турнирной таблице Серии А «Аталанта» осталась на 4-м месте, имея в активе 25 очков. «Специя» в свою очередь близка к зоне вылета, 16-е место и 11 баллов.

Серия А, 13-й тур

«Аталанта» – «Специя» 5:2

Голы: Пашалич, 18, 41, Сапата, 38, пен, Муриэль, 83, Малиновский, 89 – Нзола, 11, 90

«Аталанта»: Муссо, Дзаппакоста, Паломино, Толои, Гимшити, Мэле, де Рон, Копмейнерс (Пессина, 61), Иличич (Малиновский, 60), Пашалич, Сапата (Муриэль, 79).

«Специя»: Проведель, Амьян, Эрлич, Христов, Бастони, Сала (Реца, 64), Коваленко (Колли, 64), Маджоре, Джаси (Подгоряну, 81), Верде (Манай, 52), Нзола.

Предупреждения: Джаси (5), Копмейнерс (10), Сала (36), Христов (49), Пашалич (71).